• Сумерки. Сага. •

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » • Сумерки. Сага. • » Город Каир » Кафе


Кафе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

***

0

2

В почти пустое кафе медленным шагом вошла не по летнему одетая девушка. На ногах темные узкие джинсы, сверху легкий белый хлопковый гольф. На голове, скрывающая лицо, кепка с желтым верблюдом, одна из тысячи тех,которые продавали туристам на каждом шагу в городе. В помещении кафе работал кондиционер, а сквозь прикрытые шторами окна слегка просачивался розоватый солнечный свет.
Девушка подошла к одному из самых дальних столиков около стены и села, сняв кепку. Незнакомка была изумительно красива. Ее волнистые каштановые волосы тут же волнами упали на плечи, делая бледное лицо еще более необычным. Ее глаза, темно-красного цвета, были похожи на дорогой бархат. Бросив взгляд на присутствующих в зале, девушка посмотрела вверх на стену, рассматривая старые часы. На секунду ее ноздри раздулись, жадно втягивая воздух.
- Нету... - с болью отразилась мысль в ее голове, жаром полыхнув по горлу. Рука хотела непроизвольно дернуться, чтобы схватить за мраморную кожу. но Лилиан вовремя себя остановила.
- Его здесь нет, - повторила она про себя. Отчаянье опять как и тысячи дней назад, засасывало девушку, но она старательно не поддавалась.
- Все-равно найду! - уверенно прошипела она. Никто в зале даже не услышал. К столу с красоткой подошла совсем молодая официантка.
- Вы чего-нибудь хотите? - пискнула она, обращаясь к прекрасной незнакомке.На секунду взгляд Лил остановился на официантке а затем отвернув глаза она ответила.
- Принесите мне чашку кофе, - сказал вампирша, заказав первое что пришло в голову. Естественно кофе ей не хотелось, но для того, чтобы хотя бы немного посидеть в этом месте и подумать, она должна была что-то заказать. Через несколько минут официантка принесла белую чашку с кофе, поставив ее перед Лилиан. С отвращением взглянув на коричневую жижу, она вновь перевела взгляд на настенный часы, думая о Кристиане.

+2

3

Таня легким движением руки отворила небольшую пластиковую дверь маленькой кафешки. Танцующей походкой сделала несколько шагов в перед. Зал был, как и она предполагала, полупустой. Это была небольшая комнатка, сделанная в романтическом стиле, немножечко с аристократичным уклоном. На полу лежали красные дорожки, с золотистыми узорами по боках. В центре весела очень красивая люстра, необычной формы, немного напоминаемая ангела. Почти возле каждого столика стоял торшер, который светил немного приглушенным красным светом. Сами же столики были круглыми, в основном на 2-3 человека, в центре которых стояла небольшая, романтическая свечка. Девушке очень нравилось это кафе. Она сама не знала почему. Возможно, потому, что оформление напоминало те времена, когда она была еще человеком. А возможно, ей просто нравилось то, что в этом кафе в основном питаются только одинокие парни.
-Но все же, почему моя семья уехала без меня? - никак не покидала ее эта грустная мысль. В глубоких раздумьях Таня сделала еще с десяток шагов. Она еще зайдя в кафе приметила небольшой пустой столик на двоих в углу комнаты. Не замечая ничего вокруг девушка прошла к нему и изящно приземлилась. Наконец-то вампирша отложила свои раздумья на задний план и расслабилась. Она легко втянула в себя воздух, надеясь услышать что нибудь сладенькое.
-О нет! Не может быть! Как же я сразу не услышала? - испуганно подумала девушка.
-Неужели это все таки вампир? Кто он? С какими намерениями? - продолжала удивляться Татьяна. Она втянула в себя воздух еще раз, но уже намного глубже.
-Не может быть....какой знакомый запах! Но кто это? - удивлялась испуганная вампирша. Вдруг лицо у нее стало грозным и каменным как скала. Все мышцы напряглись, девушка была вполне готова для защиты. Она внимательно оглянулась по сторонам, пытаясь уловить источник запаха. Девушка сделала это так быстро, что любая человеческая особа и не заподозрила, что она пошевелилась. Танин взгляд остановился на темноволосой девушке в кепке с желтым верблюдом, которая в руке держала маленькую чашечку кофе. Вампирша открыла рот от удивления.
- Этого не может.... - единственное, что смогла из себя выдавить Таня. Больше она была не в состоянии что-то сказать.
-Это....это Лилиан....-безумно удивленно подумала девушка. Она помнила ее, еще когда была человеком. Они были лучшими подругами, до того, как Таня стала вампиром. Девушка познакомилась с Лилиан еще в России. В детстве они вместе играли на улице.  Но что бы Лилиан стала вампиром девушка предположить никак не могла.
Таня поднялась с мягкого, как перина стула, и летящей походкой подошла к ослепительно красивой темноволосой девушке.
- Здравствуй, Лилиан! Неужели это ты? - с диким волнением пискнула Таня.

Отредактировано Таня Денали (2010-03-03 19:13:34)

+3

4

Слушая тиканье старых часов на стенке, Лилиан углубилась в свои мысли. Идеальный образ Кристиана застыл перед глазами и разрывал мертвое сердце девушки на части. Желание найти любимого было все таким же крепким и внутренняя сила вампиршы росла, не поддаваясь никаким сомнениям. Лил перевела взгляд на официантку, которая держала в руках небольшое зеркальце и поправляла волосы. Заметив это Лили тут же резко изменила позу, облокотившись о стол и взяв в руки чашку с отвратительным напитком.
- Как ты могла забыть?! - ругала сама себя Лилиан, - Конспирация и еще раз конспирация! - говорила девушка себе самой. Мысли о Кристиане наполнили всю ее голову и совсем отключившись от внешнего мира, вампирша забыла, что должна быть подвижной, чтобы быть похожей на человека. Когда легкие и мягкие шаги послышались от двери, Лилиан автоматически подняла взгляд. В следующее мгновенье ее глаза округлились. Красный бархат сразу же потемнел и стал похожим на дорогое вино. Онемев от удивления, Лилиан сжала в руках чашку с кофе, которая чуть не разбилась. Вовремя поняв, что чашка может пострадать, вампирша выпустила ее из рук, поставив на стол. Взгляд же она ни на секунду не спускала с вошедшей девушки.
- Этого просто не может быть... - наконец пролетело в голове у вампиршы, которая смотрела на уже севшую за стол девушку.
Мысли звонким роем закружились в голове. Сделав подсчет годов Лилиан еще раз бросила взгляд на Таню.
- Да, это точно она, - тут же подумала девушка, смутно припоминая лицо своей давней подруги, прикрытое туманной скатертью человеческой памяти.
Взгляд заскользил по мраморно-белой коже девушки. Ее движения казались достаточно непринужденными. Но самыми странным были ее глаза. Не красные, а золотые, цвета скорее старого более темного золота. Не понимая, почему ее глаза именно такие, Лил втянула воздух, чтобы убедиться, что Таня все-таки вампир. В горле сразу же загорелся пожар, который раскатом прошелся по всему телу, закрывая глаза красными искрами. С трудом удержав себя в руках, Лилиан услышав запах Тани, уже была уверена в своей догадке. Не зная, что делать она вновь взяла чашку в руки и начала пристально смотреть за вампиршей, думая как поступить. 
Когда Таня встала со своего места и пошла в ее сторону, Лилиан хотела было дернуться, но передумала.
- Она же когда-то была твоей подругой - подумала девушка, успокаивая себя. Огненный взгляд уцепился за красавицу блондинку и следил за ней. Подойдя к столику Лил, Татьяна остановилась. Вампирша тут же подняла свои глаза, в уме прикидывая варианты бегства.
- Если перевернуть стол, то она на секунду отвлечется и я смогу выбежать, - сразу же пронеслось в голове у Лилиан. Вновь начав успокаивать себя, девушка услышала слова Тани:
- Здравствуй, Лилиан! Неужели это ты? - голос Тани показался Лили возбужденным и девушка вдруг поняла, что Таня тоже наверняка взволнована. Окунувшись в свое бессмертие, ни одна из вампирш не ожидала такого. На секунду задумавшись над ответом Лилиан сказала:
- Здравствуй, Татьяна. Если это все же ты и я не... - на секунду Лилиан замялась, - не сплю. Слово показалось этой красавице изумительно смешным, но переживания занимали голову вампиршы, поэтому она даже не выдавила смешок. Глаза быстро пробежались по другим посетителям кафе. Каждый занимался своими делами и лишь один парень поглядывал на девушек с интересом. Поняв, что он всего-лишь любуется красивой внешностью вампирш, Лилиан вновь перевела взгляд на Таню и предложила:
- Давай ты присядешь рядом со мной. Мне кажется, нам надо поговорить. - слова прозвучали неуверенно, как будто Лили не знала, хочет она видеть Таню возле себя или нет. На самом же деле девушка боялась реакции этой знакомой незнакомки, все еще переживая, что та окажется похожей на некоторых кочевников, которых Лили встречала раньше.

Отредактировано Лилиан (2010-03-03 21:20:19)

+2


Вы здесь » • Сумерки. Сага. • » Город Каир » Кафе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно