• Сумерки. Сага. •

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » • Сумерки. Сага. • » Финикс (Аризона) » Дом Дуайеров


Дом Дуайеров

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

***

+1

2

Кухня.
Начало игры

Фил сидел за обеденным столом и размышлял, стоит ли отпускать падчерицу к Чарли или нет. Ведь бывший муж Рене находится так далеко от Финикса. Да и к тому же Белла вовсе не любит дождь и сырость, а Форкс именно такой. На дворе было очень жарко и по лицу мужчины градом стекали капельки пота, не выдержав, он, встал и включил кондиционер. Прохладный воздух ударил в лицо и капли пота моментально высохли. Ветер был на столько приятным, что Фил зажмурился от удовольствия, но тут же вспомнив о курице, которую жарила Рене и попросила приглядеть за ней пока она в магазине, бросился к духовке. Но было уже поздно. От курицы остались лишь черные угольки. Да в готовке  Фил вообще ничего не смыслил, мог готовить только яичницу, и та иногда пригорала, поэтому такими делами занималась либо Рене, либо Белла. Мужчина поражался тому, как его падчерица готовит. Она готовила так, будто всегда была поваром, могла сделать все, что душа пожелает, у нее даже ничего никогда не пригорало, лишь румяная вкусная, хрустящая корочка. Опомнившись от мыслей, Фил взял сковородку из духовки и вывалил все содержимое в мусорное ведро.
Надеюсь, Рене не очень расстроится, что я спалил ее курицу. Ну, ведь нашла на кого оставить! Нет бы на Беллу, нет надо на меня! - завозмущался Фил, смотря в урну, откуда исходил ароматный, слегка манивший дымкой запах. Еще раз, взглянув на урну, Фил прошел к столу и сел на табуретку, скрестив перед собой руки. Желудок предательски заурчал. Не удержавшись от голода, мужчина поднялся и пошел к холодильнику, открыв  его, его ждало разочарование. Холодильник был пуст, лишь пара яиц, да молоко с соком.
Ну ладно буду наслаждаться тем, что есть! Фил взял апельсиновый сок, и его часть вылил себе в стакан, а бутылку поставил обратно. Сделав глоток, Фил облегченно вздохнул. Его желудок постепенно начал наполняться массой, и вскоре был забит полностью одной водой, то есть соком. Жидкость приятными струйками растекалась по горлу и пищеводу, от чего пробежала дрожь по телу. Допив сок, Фил сел на рядом стоящий стул и принялся ждать когда же придет Рене или Белла,время от времени поддергивая лепестки роз, которые стояли в вазе на столе.

Отредактировано Фил Дуайер (2010-01-11 22:22:30)

+1

3

Начало игры.
Белла медленно спускалась по лестнице в кухню. В мыслях она перебирала весь свой чемодан, чтобы ничего не забыть. Так...трое джинс - голубые, чёрные и серые, фиолетовая кофта,которую мама подарила мне на Рождество,любимая белая блузка с шитьем, голубая водолазка что-то ещё...вспомнила, чёрная футболка,клетчатая рубашка и, конечно же, кроссовки... Так осталось купить некоторые тёплые вещи и можно отправляться к отцу в Форкс. Как же не хочется в этот дождливый город, но я уже убедила Рене и не буду отказываться в последнюю минуту. Тут Белла учуяла запах гари, идущий с кухни. Фуу..там очевидно что-то сгорело... Всё ещё погруженная в свои мысли, она быстро бежала по лестнице, но вдруг споткнулась и упала, тем самым ударив руку. Чёрт! Я как всегда в своём репертуаре. Как ещё не умудрилась руку сломать.Зайдя туда, запах усилился. Белла увидела Фила, он сидел на стуле и подёргивал лепестки роз, которые стояли в вазе на столе.
-Привет! А где мама? - спросила Белла, подходя к холодильнику. Она до сих пор растирала свою руку.
Мда...тут сильно не разгуляешься. Курица нам всё равно уже не светит, придётся готовить яичницу. - Подумала она, забирая три оставшихся яйца и в ожидании ответа от Фила, девушка уже ставила на плиту сковороду и наливала туда масло,которое время от времени горячими каплями взмывали вверх,изредка обжигая кожу Беллы,от чего она тихонько вскрикивала.

Отредактировано Белла Свон (2010-01-17 14:50:58)

0

4

Фил сидел в задумчивости и думал, как объяснить Рене, что ее курица сгорела по его вине.Блин вот так всегда! Если мне что-то доверяют, особенно из готовки, обязательно что-нибудь сгорит или испариться!И Мужчина окунулся в воспоминания.Вот на прошлой неделе Рене попросила присмотреть за картошкой, которая варилась в кастрюльке, но что из этого вышло! Испарившаяся вода, недоваренная картошка и загаженная плита. Ну мне вообще доверить ничего нельзя! Как это сложно!Раздумья Фила были прерваны упавшим предметом в гостиной.Интересно, что это? Неужели Белла соизволила спуститься?!Вот так я ее и распознаю, только по грохоту, ведь для нее это обычное дело, попасть в какую-нибудь передрягу или споткнуться об элементарный коврик или табуретку.Фил взглянул на дверь, в которую только что вошла падчерица. Она уже явно почувствовала запах гари, потому что на ее лице была неприятная гримаса.
-Привет! А где мама?
Ушла в магазин за продуктами.-промямлил Фил и с виной посмотрел на Беллу. Ему было жаль, что так получилось с курицей.
-Ты все еще не передумала уезжать в Форкс? Ты ведь можешь поехать и с нами!-в сотый раз повторил уже заученную речь Фил и стал наблюдать, как девушка будет готовить яичницу.Надеюсь, она не попросит присмотреть за яичницей, ведь я и ее сожгу.Даже такие элементарные вещи как яичница и омлет умудрялись подгореть на сковороде у Фила. Мужчина снова отвлекся на розы, а точнее все, что от них осталось, он даже не заметил, как выщипал почти все их лепестки, которые небольшой кучкой громоздились около вазы.

Отредактировано Фил Дуайер (2010-01-21 01:07:58)

0

5

Белла стояла около плиты и разбивала яйца о сковороду, выливая всё содержимое на дно.
-Ушла в магазин за продуктами. – промямлил Фил, отвечая на вопрос.
-Ты всё ещё не передумала уезжать в Форкс? Ты ведь можешь поехать и с нами! – сказал отчим.
Ну вот…опять начинается! Белла глубоко вздохнула и повернулась спиной к плите.
-Нет, не передумала! Мы по-моему уже решили этот вопрос! – ответила девушка и только открыла рот, чтобы добавить ещё, но осеклась и повернулась обратно к сковороде. На вашем месте я бы радовалась, дочь уезжает к отцу и вы остаётесь вдвоём. – подумала Белла. Она потянулась к банке с солью, взяла щепотку и посолила содержимое сковороды. Через пять минут обед был готов. Девушка достала две тарелки, наложила яичницу и поставила на стол. Надеюсь мама скоро придёт, я уже послезавтра уезжаю, а ещё нужно купить тёплые вещи. В кухне было тихо, только слышны удары вилок и ножей о тарелку.  Белла посмотрела на груду лепестков лежащих на столе. Фил нервничал, давно не видела его таким…Переживает из-за курицы.  Вообще, за то время как они вместе с мамой, ему никогда не давалась готовка. Он всегда всё портил. – размышляла девушка.
-Фил, а как дела у тебя в команде? Установили точную дату отъезда? – поинтересовалась она, чтобы хоть как-то сгладить это молчание.

+1

6

Фил был в ожидании ответа от девушки и вот, наконец, она заговорила:
-Нет, не передумала! Мы, по-моему, уже решили этот вопрос!
Ну да конечно! Что она там забыла! Ведь она ненавидит Форкс! Это же дождь, сырость...Она же ненавистница всего этого! Зачем она едет туда! Неужели это все из-за меня и Рене?-все эти вопросы тревожили душу Фила, но он все еще продолжал, верить в то что его падчерица передумает и поедет с ними, но зная, какая она упрямая, начал сомневаться что так будет. Вновь задумавшись, Фил слышал лишь стук вилок и ложек, что его ужасно раздражало. Всякое бряканье сбивало с мыслей и приходилось размышлять звано, но тишину прервал голос падчерицы, затмив собой звук металла.
-Фил, а как дела у тебя в команде? Установили точную дату отъезда?
Немного подумав и вспомнив разговор со спонсором, он начал припоминать что-нибудь о дате отъезда. Но так ничего и не вспомнил.
-Пока это неопределенно, но вскоре все выяснится, думаю это будет после твоего отъезда. В команде все отлично, вот сейчас отрабатываем удары. Получается вроде неплохо. Хочешь, и тебя научу?-При этих словах Фил подавил улыбку, он знал, что падчерица и бейсбол, да что там бейсбол, вообще спорт вещи несовместимые. Она скорее  убьет коллегу по команде или запнется о траву, чем ударит битой по мячу.

+1

7

Белла смотрела на отчима.
-Пока это неопределенно, но вскоре все выясница, думаю это будет после твоего отъезда. В команде все отлично, вот сейчас отрабатываем удары, получается вроде неплохо, хочешь, и тебя научу! – ответил Фил, еле сдерживая улыбку.
-Нет, спасибо.  Я скорее себя покалечу, чем научусь играть в бейсбол. – сказала она улыбнувшись и вставая из-за стола. – Ты всё? – спросила Белла потянувшись к его тарелке. В другой руке у неё была своя. Не дождавшись ответа, девушка забрала тарелку и подошла к раковине. Мда…бейсбол и я – это не совместимые вещи! Ни один вид  спорта  мне не даётся. – раздумывала Белла. Она уже почти вымыла посуду. Покончив с ней, повернулась к отчиму лицом. В кухне повисло неловкое молчание. Никто из них не знал о чём заговорить. Что же у него спросить? – думала девушка, до сих пор вытирая руки полотенцем.
-А ты сегодня идёшь на тренировку? - спросила Белла, это был единственный вопрос, который приходил к ней на ум. Да уж...ну и вопрос. Но мне ничего не пришло в голову кроме этого.

+1

8

Фил уставился на падчерицу в ожидании ее ответа.Можно было предугадать, что она скажет. Это будет что-то вроде:"Да нет что ты, я же не умею, да и не хочу ни кого покалечить!Как и предполагал Фил, она сказала что то подобное:
-Нет, спасибо.  Я скорее себя покалечу, чем научусь играть в бейсбол. И тут же добавила она, потянувшись к тарелке мужчины. На стеклянной поверхности остались кусочки недоеденной яичницы, но все же Фил качнул головой в знак согласия.
-Было очень вкусно, спасибо!-проурчал Фил, потирая набитый живот. Теплая пища равномерно распределилась по желудку и создала прекрасное чувство насыщения.Мм как вкусно! В кой-то веке рад яичнице!Фил встал и подошел к падчерице.
-И все же чем тебе нравится это Форкс? Он такой дождливый! Чем тебя Финикс не устраивает?-пробормотал он и, облокотившись на стол, погрузился в размышления о предстоящей поездке. Когда он задавал вопросы, он обычно отвлекался и думал о чем-то, о своем, в общем "витал в облаках".Надеюсь, Белла доберется хорошо, но все же может она передумает? Хотя нет, она ведь упертая, прям как ее отец, хоть я его и не знаю, но со слов Рене, он именно такой.Мужчина глубоко вздохнул и задержав на секунду дыхание, выдохнул и тут же спросил:
-Белла, а это не из-за того что ты хочешь оставить меня и маму наедине?
Фила интересовал именно этот вопрос, просто он не знал, как его задать. Он хотел знать действительно ли она уезжает из-за их отношений? Или же просто хочет проведать своего настоящего отца!?

+1

9

Торговый центр "Plaza"
- Я дома! - писклявым голосом прокричала Рене, входя в гостиную. - Белла, солнышко, возьми пакеты!
Надрываясь от тяжести и сожалея о необъятном количестве, по большому счету, не нужных вещей и безделушек, Рене, кидая пакеты на пол, ногой захлопнула входную дверь.
Ну, куда? Ну куда я столько набрала? Дура. Могла бы и поэкономить немного перед отъездом дочери.
Тяжело передвигая ноги, Рене прошла на кухню. Беседу Фила и дочери она никак не ожидала увидеть в таком откровенном тоне.
-Белла, а это не из-за того что ты хочешь оставить меня и маму наедине? - протароторил Фил.
- Как всегда. Я не вовремя. Фил, ты не должен давить на нее! Прекрати! - оборвала мужа Рене. Фил напряженно уставился на нее, желая возразить. - Слышишь? Прекрати!
Она перевела свой взгляд на дочь. Скоро уедет. Жаль. Очень.
- Малышка, ты наелась?
Полные материнской любви глаза, наполнились слезами. Она переживала. Не хотела, чтобы дочь повторила все ее ошибки. Не хотела Форкса. Не хотела отъезда. Всей своей сущностью Рене желала, чтобы Белла оставалась с ними. Она не могла понять свою дочь, которая путешествиям и разъездам предпочитает холодную, серую и дождливую провинцию.

Отредактировано Рене Дуайер (2010-02-12 13:43:18)

+2


Вы здесь » • Сумерки. Сага. • » Финикс (Аризона) » Дом Дуайеров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно